Получить коммерческое
Адрес: г. Москва, Высоковольтный проезд, д.1, стр,49 оф. 319
Адрес: г. Москва, Высоковольтный проезд, д.1, стр,49 оф. 319

Получить коммерческое
Меню

Испытания кернов бетона в лаборатории

Испытания кернов бетона в лаборатории

Любое современное строительство не обходится без промежуточных испытаний бетона на прочность, чтобы предотвратить возможные нарушения технологии. С целью определения прочности бетона в лаборатории необходимо подготовить образцы кернов.

Что необходимо для проведения испытаний

  • Отобрать бетонные керны на строительной площадке.

    Керны выбуриваются с помощью специальной установки для алмазного бурения. Для этого предварительно бетонная конструкция исследуется цифровым детектором на расположение арматуры. Керны выбуриваются в местах, где арматура отсутствует. в соответствии с ГОСТ 10180-2012 керны должны иметь диаметр 100 мм или 150 мм.

  • Подготовить испытываемые образцы.

    Образцы бетона готовятся в соответствии с ГОСТ 28570. Сначала выбуренные керны разрезают на ровные цилиндры. Высота цилиндров должна быть от одного до двух диаметров в зависимости от характера исследований. Затем им придаются точные геометрические формы, выравниваются торцы. Затем, в соответствии с ГОСТ 28570, образцы выдерживаются в лаборатории 6 дней.

Испытание подготовленных образцов

  • Внешний осмотр.

    Перед испытанием на прессе все образцы проверяются на наличие внешних дефектов — сколов, трещин, инородных включений, раковин, неравномерного уплотнения. Величины внешних дефектов не должны превышать значений, приведенных в ГОСТ 10180. Все остальные образцы с наличием внешних дефектов бракуются.

  • Замер образцов.

    Все подготовленные образцы замеряются, взвешиваются и высчитывается их удельный вес.

  • Разрушающее испытание образцов под прессом.

    Образцы бетонных кернов помещают на нижнюю плиту пресса. Постепенно опускаясь, верхняя плита создает постоянно равномерно нарастающую нагрузку на образец. Нагрузка используется до полного разрушения образца. Схема раскола должна соответствовать той, что указана в нормативных документах.

После проведения исследований Заказчику предоставляется Протокол испытаний.

Контакты
Адрес: г. Москва, Высоковольтный проезд, д.1, стр,49 БЦ "Вольт" оф. 319. пн-чт с 8:30 до 17:30
пт. с 8:30 до 16:30
Телефон: +7 (495) 137-75-94
Телефон: +7 (911) 371-55-82
Остались вопросы?
Задайте их здесь!
Закрыть
Заказать звонок
Закрыть
Спасибо, мы вам перезвоним
Вверх