Получить коммерческое
Адрес: г. Москва, Высоковольтный проезд, д.1, стр,49 оф. 319
Адрес: г. Москва, Высоковольтный проезд, д.1, стр,49 оф. 319

Получить коммерческое
Меню

Поиск арматуры в бетоне в строительной лаборатории

Поиск арматуры в бетоне в строительной лаборатории

При обследовании эксплуатируемых построек из железобетона, при контроле качества производимых железобетонных конструкций, при заборе кернов для лабораторного исследования, а также для проверки фиксации арматуры в проектном положении, необходимо точно знать параметры расположения стальной арматуры в исследуемой конструкции. Поскольку арматура закрыта защитным слоем бетона, решить эту задачу наиболее сложно. Наша лаборатория успешно с такими задачами справляется, поскольку у нас на вооружении имеются все специальные приборы и квалифицированные специалисты.

В настоящее время поиск арматуры можно осуществить следующими методами:

  • Магнитный.

    С помощью магнитного метода определяется зависимость между показаниями прибора и требуемыми параметрами конструкции. Метод основан на взаимодействии электрического поля или магнитного поля исследовательского прибора с арматурой конструкции, которую исследуют. Этот метод регламентирован ГОСТ 22904-93.

  • Радиационный.

    Этот метод основан на просвечивании ионизирующим излучением рентгеновского аппарата исследуемой конструкции. Преобразователь излучения позволяет отобразить информацию о строении исследуемой конструкции и схеме расположения в ней арматуры. В связи с тем, что этот метод небезопасен, организация, проводящая исследование таким методом, должна иметь специальное разрешение на использование радиационной аппаратуры. Поэтому радиационным методом обследуют только особо ответственные строящиеся, реконструируемые или эксплуатируемые здания и сооружения.

  • Томография.

    Сейчас все чаще используются методы ультразвуковой томографии. При исследовании конструкций этим методом не нужен двухсторонний доступ к исследуемой конструкции, и, несмотря на это, структура визуализируется на экране в трехмерном представлении. Высокая чувствительность приборов позволяет исследовать железобетон на глубину до 2-2,5 метров. Однако, этот метод требует не только приобретения дорогостоящего оборудования, но гораздо более высокой квалификации специалистов.

    • Обратитесь в нашу лабораторию, и мы исследуем ваш объект, определим не только наличие в ней арматуры, но и определим точные параметры её расположения, толщину, шаг, глубину залегания.

Контакты
Адрес: г. Москва, Высоковольтный проезд, д.1, стр,49 БЦ "Вольт" оф. 319. пн-чт с 8:30 до 17:30
пт. с 8:30 до 16:30
Телефон: +7 (495) 137-75-94
Телефон: +7 (911) 371-55-82
Остались вопросы?
Задайте их здесь!
Закрыть
Заказать звонок
Закрыть
Спасибо, мы вам перезвоним
Вверх